Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика7 февраля 2018 8:21

В российских регионах начались сокращения сотрудников ГИБДД

Как заверили в правоохранительных органах, центральный аппарат это пока никак не затрагивает

В среду, 7 февраля, появилась информация о том, что в ряде российских регионов начались сокращения сотрудников Госавтоинспекции. Как рассказали журналистам в правоохранительных органах, центральный аппарат этот процесс пока никак не затрагивает.

«В настоящее время в ГИБДД идет процесс сокращения сотрудников. В первую очередь это касается подразделений в регионах страны, центральный аппарат это пока не затронет», - сказал источник ТАСС, уточнив при этом, что сокращают тех работников, обязанности которых не связаны с работой «на земле».

Что касается причин сокращений, то, по мнению собеседника агентства, они могут быть связаны с дальнейшей реорганизацией ГИБДД и ее объединением с патрульно-постовой службой (ППС).

Напомним, в конце прошлого года президент России Владимир Путин распорядился сократить общее число сотрудников Госавтоинспекции на 10 тысяч человек. Причем тогда в МВД заверили, что всем сотрудникам, чьи должности будут сокращены, будут предложены другие вакантные места в органах внутренних дел.