Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество2 февраля 2018 2:47

Старший сын Фиделя Кастро покончил с собой

Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт умер 1 февраля в возрасте 68 лет

На Кубе умер старший сын Фиделя Кастро Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт. Как стало известно, первого февраля 68-летний мужчина покончил с собой.

В течение последних нескольких месяцев группа врачей пыталась вывести Фиделя-младшего из глубокой затянувшейся депрессии. Он был госпитализирован в одну из клиник, а после улучшения был переведен на амбулаторное лечение.

Как передает сайт Juventud rebelde, Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт на момент смерти занимал должности научного советника Государственного совета и вице-президента Академии наук Кубы.

Он родился 1 сентября 1949 года. В 1968 году поступил в Воронежский государственный университет, после двух курсов перевёлся в Московский государственный университет, который окончил по специальности «ядерная физика». Является автором 11 книг и свыше 150 научных статей по ядерной физике, технологии энергетики и их взаимосвязи с науками об окружающей среде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преподаватели Воронежского госуниверситета - о сыне Фиделя Кастро: Студентки по нему с ума сходили!

Фиделю Кастро приписывают множество романов и внебрачных детей, но законнорожденный сын у команданте только один. Свою жизнь Фидель Кастро-младший связал с Россией: у него была русская жена, подарившая ему троих детей. И сам он до сих пор приезжает в нашу страну. (подробности)