Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics

На пожаре в Воронеже погибли два человека, следователи проводят проверку

Квартира сгорела днем 1 января

Печальные новогодние новости. Страшный пожар днем 1 января унес жизни двух воронежцев. Погибли 61-летний мужчина и 53-летней женщина.

Жители Железнодорожного района днем в половине первого видели клубы черного дыма, поднимающиеся от пятиэтажки на улице Старых Большевиков, из окна квартиры на первом этаже вырывались языки открытого пламени.

Вызванные огнеборцы потушили пожар за 40 минут. На вызов выезжали четыре пожарных расчета. В подъезде обнаружили тела мужчины (в квартире на пятом этаже) и женщины (на лестничном пролете между первым и вторым этажами). По предварительным данным, смерть погибших наступила в результате отравления окисью углерода. Несколько человек отправили в больницу на "скорой".

Следователи проводят проверку по факту гибели двоих людей на пожаре, опрошены очевидцы, назначены судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти погибших и пожаро-техническая для выяснения точной причины возгорания, сообщили в региональном следственном управлении СК России.

Новый год в Воронеже и области начался с трагических происшествий. В праздничную ночь горел отель, в аварии погиб водитель "восьмерки", задавили двух пешеходов...