Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 декабря 2017 15:33

Жителя Воронежской области, который до смерти избил сожительницу, будут судить

Мужчина утром не смог разбудить избитую подругу и сам вызвал "скорую"

Следователи передают в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Новой Усмани, который до смерти избил свою сожительницу.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Инцидент произошел 1 августа 2017 года: в больницу Новой Усмани доставили 31-летнюю женщину со следами побоев. На следующий день она умерла: медики констатировали, что она умерла от внутричерепной травмы.

Под подозрение попал гражданский супруг умершей. При проведении следственных действий мужчина признался, что 31 июля голубки так сильно поругались, что женщина не ночевала дома. Оказалось, что мужчина избил гражданскую супругу кулаками по голове, шее и конечностям. На следующее утро он не смог ее разбудить и вызвал «Скорую».

- Свои показания мужчина подтвердил при проведении проверки на месте, где продемонстрировал механизм нанесения ударов потерпевшей. При предъявлении обвинения вину признал в полном объеме. Уголовное дело направили в суд, - сообщили в региональном следственном управлении СК России.