Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2017 11:03

Воронежский переход у цирка после реконструкции превратится в «Старый город»

Работы будут длиться два года

Мэрия Воронежа рассмотрела и утвердила предложенный компанией «Меридиан» проект реконструкции подземного пешеходного перехода у цирка. Для создания нового образа перехода выбрана концепция «Старый город». Основой интерьера станет состаренный облицованный кирпич с антивандальным покрытием.

Помимо изменения внешнего вида подрядчик обещает и логистическое перераспределение потока людей. Также в переходе появятся 20 камер видеонаблюдения, которые обеспечат стопроцентный охват территории. Все они будут подключены к системе «Безопасный город». Кроме того, в переходе появятся цивилизованные туалеты для горожан, в том числе и для маломобильных. Также для людей с инвалидностью появятся специальные подъемники.

Компания «Меридиан» обещает провести все нужные работы в течение 24 месяцев, если будет обеспечена непрерывная работа. Размер концессионной платы составит – 6,6 млн рублей в год. Соглашение, скорее всего, будет заключено на 20 лет. Инвестору предстоит вложить в реконструкцию 60,9 млн рублей.

Напомним, воронежская фирма стала единственным участником открытого конкурса. В итоге 23 октября было принято решение из-за малого числа заявок признать конкурс несостоявшимся. Однако администрация города решила все-таки посмотреть, насколько то единственное предложение соответствует требованиям конкурса. В итоге постановление было подписано 20 ноября.