Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика17 октября 2017 14:17

Захарова: за «фейковыми» аккаунтами российских посольств стоят структуры иностранных государств

Ранее в МИД РФ сообщили о появлении фальшивых учетных записей дипломатических представительств, с которых распространялась лживая информация

За финансированием и созданием в соцсетях «фейковых» аккаунтов российских посольств стоят «определенные структуры» иностранных государств. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы по ряду этих фейковых аккаунтов нашли источники их финансирования, и мало того, мы нашли даже тех людей, которые занимались их поддержанием. Что вы думаете? Это не частная инициатива каких-то частных граждан. За ними стоят определённые, вполне конкретные структуры других государств», - рассказала представитель МИД РФ, выступая в ходе панельной сессии Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Ранее Захарова сообщила о появлении фальшивых учетных записей якобы российских дипломатических представительств, которые использовались для распространения «абсолютно лживой информации». В МИД РФ не смогли добиться от администрации соцсетей их оперативного закрытия.