Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире17 октября 2017 13:33

Каир возглавил рейтинг самых опасных городов мира для женщин

Египетская столице оказалась на первом месте из-за высокого риска сексуальных домогательств и насилия в отношении представительниц прекрасного пола

Благотворительная организация Thomson Reuters Foundation опубликовала рейтинг самых опасных городов мира для женщин. Всего в перечень вошли 19 мегаполисов, а возглавил список Каир.

Египетская столица с населением свыше 10 миллионов человек оказалась самой опасной из-за высокого риска сексуальных домогательств и насилия в отношении представительниц прекрасного пола. Как отмечают составители рейтинга, ни одно народное гулянье в Каире не обходится без новостей о случаях приставаний к женщинам.

А вот второе место разделили пакистанский Карачи и столица Конго Киншаса. В пятерку также попали Дели и Лима.

Стоит отметить, что при оценке городов эксперты обращали внимание на уровень сексуального и семейного насилия, доступность медицинских услуг, экономические возможности, в том числе доступ к образованию и трудоустройству.

Кстати, недавно был обнародован список самых опасных стран для туристов. Причем Украина стала единственным из всех европейских государств, вошедшим в ТОП-10 этого рейтинга.