+16°
НовостиСпорт16 октября 2017 19:16

Воронежский «Буран» проиграл матч и со вторым лидером и остался 24-м

Три шайбы забросил «ураганным» динамовец Александр Шевченко

Шевченко открыл счет уже на первой минуте, но «Буран» быстро его сравнял – Игорь Зотов нашел щелку между плечами Никиты Ложкина и штангой – 1:1. На шестой минуте динамовец Семен Ручкин реализовал большинство, а на 10-й Шевченко еще раз реализовал лишнего, сделав дубль – 1:3. Едва успел начаться второй период, когда Александр оформил хет-трик – 1:4.

Хорошо еще, что Ложкин в этот вечер был явно не в ударе и пропустил на 24 минуте несильный бросок Егора Орлова. Но на 34-й Уваров просто вносит шайбу в ворота «Бурана» - 2:5. Впрочем, вскоре капитан «Бурана» Денис Коротеев снова просто набрасывал на ворота, но Ложкин опять пропустил – 3:5 и ушел отдыхать. А в третьем периоде на 54 минуте Даниил Жарков после слаломного прохода подвел итог встрече – 3:6.

В следующем туре питерские обидчики воронежцев «СКА-Нева» и «Динамо» разберутся, кто сейчас первый в ВХЛ. А «Буран» по-прежнему занимает 24 место. Впереди у «ураганных» домашняя встреча 22 октября с «Горняком» из Учалов, идущим на 16 месте. Она начнется в 17.00.