Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2017 15:07

Приемную семью из Воронежской области признали лучшей в России

Юрий и Татьяна Шкуровы воспитывают 13 маленьких детей

В Москве подвели итоги конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей», организованном Министерством образования и науки России. Победителем стала приемная семья Шкуровых из Павловского района.

За право называться лучшими боролись 285 человек из 30 регионов страны. Среди участников - родители, усыновившие детей, опекуны и попечители, а также приемные семьи.

Юрий и Татьяна Шкуровы воспитывают 13 несовершеннолетних детей. В семье уделяется большое внимание творческому развитию: дети занимается вокалом, английским языком, бальными танцами. Общим увлечением является кулинария – Шкуровы готовят к выпуску собственную книгу рецептов.

Шестидневная программа для победителей региональных этапов конкурса включала в себя четыре соревнования: «Семья – основа державы», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Конкурс художественного творчества» и «Творческая семейная мастерская». Участники посетили мастер-классы по актерскому мастерству и эстрадному вокалу, а также по обмену опытом.