+12°
НовостиСпорт25 сентября 2017 10:07

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли, несмотря на четыре не засчитанные арбитром шайбы

Итог встречи решился в серии буллитов

24 сентября воронежский «Буран» встречался с командой «Молот-Прикамье» из Перми. Стартовый период прошел практически на равных. Обе команды могли отличиться, но реализация моментов хромала.

Все интересно началось в тайме втором. На 22 минуте матча воронежские болельщики уже успели расстроиться. Однако арбитр, посмотрев эпизод, взятие ворот не засчитал. Шайба была заброшена коньком. На 26 минуте арбитру снова пришлось обращаться за помощью. Видео показало: на этот раз шайба даже не побывала в воротах. В итоге пермяки открыли счет лишь с третьего раза.

После этого гости усилили давление. И вот уже в третий раз судья просматривает момент и снова не засчитывает шайбу! В этом эпизоде была блокировка вратаря. А на 4 минуте третьего периода Владимир Дьяченко сравнял счет!

А затем Александр Буйницкий и вовсе выводит «Буран» вперед – 2:1. Однако не прошло и минуты, как молотобойцы восстановили равенство.

В итоге на 58 минуте, арбитр в четвертый раз поехал просматривать эпизод и в четвертый раз гол не был засчитан - шайба не пересекла линию ворот. Решилось все в серии буллитов. Тут уже, к сожалению, сильнее оказались гости. В итоге – 2:3.