Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2017 9:34

Московских спасателей снабдят мотоциклами для тушения пожаров

Транспортные средства будут использоваться для выезда на ДТП и патрулирования улиц во время чемпионата мира по футболу 2018 года

Сотрудники столичного отделения МЧС до конца 2017 года получат в пользование восемь пожарно-спасательных мотоциклов. Транспортные средства будут задейстовавать, в частности, во время патрулирования улиц в дни игр чемпиона мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

"Они будут помогать при выездах на ДТП. Мотоциклы крайне маневренны, и на них проще добраться по загруженным магистралям к месту аварии, потушить возгорание, если оно есть, и оказать первую помощь пострадавшим, пока не приедет скорая», — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по столице.

По данным сайта мэра Москвы, транспортные средства будут оснащены огнетушителями и двадцатилитровыми водяными баллонами с помпами и пожарными рукавами, а также системой ГЛОНАСС, аптечками и боксами с инструментами.

Примечательно, что распознать мотоциклы спасательной службы можно будет по красному цвету, фирменному оттенку пожарной охраны.