Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2017 16:00

Воронежский заповедник приглашает горожан пройти «Тропами доверия»

Фестиваль начнется в субботу в 14:00

23 сентября Воронежский заповедник проведет Пятый Межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия». Мероприятие посвящено Году экологии и 100-летнему юбилею Заповедной системы России.

По словам организаторов, на празднике можно будет встретиться с добродушными ростовыми куклами из Приокско-террасного заповедника. Узнать, как национальный парк «Лосиный остров» «выжил» практически в центре нашей столицы. Познакомиться с природой самой большой особо охраняемой территории России – Русской Арктикой. Разведать туристические возможности Пинежского заповедника, охраняющего уникальный массив северной тайги на восточной окраине Беломорско-Кулойского плато. А также постичь культуру и этнос мордвы мокша. О том, как живут и чем дышат наши коллеги из Белоруссии, поведают сотрудники заповедников Березинский и Полесский.

Для любителей музыки подготовили концерт с участием известных музыкантов Воронежа. Для активных посетителей пройдут мастер-классы, экологические игры и розыгрыши призов.