Премия Рунета-2020
Воронеж
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2017 15:18

Бывшего главного архитектора Воронежа оставили еще на 2 месяца под домашним арестом

Суд разрешил ему ежедневно гулять по 3,5 часа

Бывшему главному архитектору Воронежа Антону Шевелеву продлили домашний арест до 23 октября. Об этом сообщили в Ленинском районном суде 21 августа. При этом Шевелеву разрешили с 24 числа текущего месяца выходить на улицу для ежедневных прогулок на 3,5 часа.

Напомним, бывший руководитель управления главного архитектора мэрии Антон Шевелев стал фигурантом четырех уголовных дел. Его задержали 24 января 2017-го. Чиновника заподозрили во взятке в 500 тысяч рублей. В обмен на эти деньги он должен был помочь согласовать эскизный проект многоквартирного дома и административного здания на набережной Массалитинова. Затем на Шевелева завели еще два дела о взятках в крупном и особо крупном размере. Четвертое уголовное дело касалось согласования проекта многоквартирного дома по улице 9 Января. За это ему передали больше миллиона рублей.

26 января Шевелев подал в отставку "по собственному желанию". Новым главным архитектором стала генеральный директор ООО «Регионгражданпроект» Людмила Подшивалова.

В январе суд отправил Антона Шевелева под домашний арест до марта. Затем срок продлили еще на месяц. А 19 мая Левобережный райсуд по ходатайству следствия продлил домашний арест Антону Шевелеву. В июле срок еще раз продлили до 23 августа.