Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2017 13:53

Пострадавшим во время пожара в Ростове-на-Дону выделена материальная помощь

Сумма компенсаций уточняется

Губернатор Василий Голубев, который выехал на место крупного пожара в центре Ростова-на-Дону, сообщил о выделении материальной поддержки погорельцам.

- Она будет оказана из областного и городского бюджетов, - сообщил Василий Голубев после посещения оперативного штаба по ликвидации ЧС. - Размер ее будет определен позже.

Напомним, крупный пожар начался 21 августа в районе полудня, на данный момент пламенем охвачен целый квартал. По последним данным ГО и ЧС города, в тушении пожара задействованы 437 человек личного состава, а также 212 единиц техники, семь вертолетов.

По словам Василия Голубева, проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага. Уже эвакуировано более 560 человек. Подготовлены места их временного размещения в Пролетарском районе. В больничные пункты обратились 27 человек, в том числе - четверо с ожогами.

ВНИМАНИЕ!

В оперативном штабе работает многоканальный телефон горячей линии - 210-89-40, а также идет прием граждан, чье имущество пострадало при пожаре.