Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2017 12:24

Воронежских общественников обыскали из-за наркотиков

Спецназ нагрянул в офис "Рассвета"

Руководитель благотворительной организации "Рассвет" Дмитрий Константинов рассказал, из-за чего в офис их организации нагрянул спецназ.

- Дело в том, что наших волонтеров сегодня утром задержали с наркотиками. 17 июля воронежские правоохранители проводили "контрольную закупку". Оказалось, что наши ребята продали силовикам наркотики, потом за ними наблюдали и вот сегодня задержали. 27-летний парень, который проходит обвиняемым, уже был дважды судим за наркотики, а вот второй парень пойдет как соучастник. Жалко его. Всего лишь 21 год, - поделился с "КП" Дмитрий Константинов.

Обыск начался в 14:25 и продлился почти два часа. Ничего незаконного в офисе правоохранители не нашли. Больше всего, по словам Дмитрия, силовиков интересовал вопрос, как человек с судимостью, попал в благотворительную организацию:

- Конечно, мы знали, что он сидел, был наркоманом, но нас это совершенно не смущает. Среди 50 наших волонтеров 10 ранее судимы. Однако мы не ставим из-за проступка в прошлом клеймо на человеке.

Напомним, в четверг, 17 августа, к офису воронежских общественников на улице Цюрупы, 34 (Дом прав человека) приехали спецназовцы. Они собирались провести обыск, причины которого изначально были неизвестны координатору волонтерской организации.

СПРАВКА: Воронежская региональная благотворительная общественная организация «Рассвет» существует с 2012 года. Она помогает социально незащищенным слоям населения, содействует утверждению здорового образа жизни в семье и в обществе, оказывает поддержку физическим и юридическим лицам, направленную на повышение правовой культуры и гражданской активности граждан.