Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

СМИ: Москва готовит ответ на введение новых санкций США против РФ

МИД РФ подумывает наложить арест на дачу американского посольства в Сосновом Бору в качестве ответа на новые санкции США против РФ

Министерство иностранных дел прорабатывает зеркальный ответ на новые санкции США против РФ. Как стало известно, в ведомстве рассматривают возможность выдворения из страны американских дипломатов.

Как сообщает «Коммерсантъ», высланы могут быть 35 сотрудников посольства США – ровно столько же сотрудников дипломатов РФ выдворили из Вашингтона в конце 2016 года.

Кроме того, в Москве хотят наложить арест на дачи американского посольства в Сосновом Бору. Дело в том, что после введения новых санкций Россия уже вряд ли сможет получить доступ к своей дипсобственности в Вашингтоне, которую арестовали в декабре прошлого года

Помимо симметричных ответов, в МИД рассматривают и несимметричные санкции. Например, отказ от сотрудничества с Вашингтоном по тем вопросам, которые для него критически важны. Например, сейчас США добиваются от России усиления мер давления на КНДР, в том числе в Совете Безопасности ООН.