Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2017 10:55

В Воронеже живет морская свинка, похожая на Дональда Трампа

Ее даже назвали в честь нового американского президента

На популярном сайте объявлений воронежец разместил необычное предложение. Оно гласит, что мужчина хотел бы продать... президента. Но не своего, а чужого, да и то выражаясь фигурально. Разводчик морских свинок Виталий хочет найти новых хозяев для своего питомца по имени Трамп. Эту кличку очаровательный зверь получил за некоторое сходство с политиком. Во-первых, Трамп "блондин", его шерсть имеет характерный рыжеватый оттенок. Во-вторых, у зверьков этой породы - английский калифорнийский крестед - особая прическа: у шерстки на голове имеется некоторый "прикорневой объем" и некое подобие пробора посередине.

Оказывается, свин это не простой, а с блестящей родословной: его родители, дедушки и бабушки получали титулы чемпионов России на выставках, организованных любителями морских свинок. Цена этих милых созданий варьируется от трех до десяти тысяч.

Нрав у двухмесячного морского поросенка веселый и покладистый. К слову "Трамп" очень любит яблочки, морковку, капусту и овес. И когда почешут за ушком.