Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 ноября 2016 22:29

Во дворе воронежской многоэтажки третий раз за полгода разлились нечистоты

Коммунальная авария произошла во вторник, 29 ноября

В редакцию "Комсомолки" обратился читатель, который пожаловался, что во дворе многоэтажки по адресу Шишкова, 142 течет зловонный ручей из сточных вод. Свое начало он берет у канализационного люка.

- Н­и­каких ремонтных раб­от­ не ведется (на момент нашего разговора было 22.00 - прим. ред.). Вода ­течёт по давно уже пр­оторенному руслу: такие аварии здесь ­происходят постоянно, - сообщает наш читатель. И он прав: такие поломки во дворе этой многоэтажки в ЖК "Московский" происходят регулярно. Последний такой случай был 5 сентября, а до того - 10 июля.

Причина этих "зловонных потопов" в том, что из строя периодически выходит насосная станция, которая должна откачивать стоки. Всякий раз ее чинили специлисты от ДСК, компании-застрощика. Дело в том, что насосная станция находится в их ведении и не имеет отношения к сетям водоканала.

К слову, когда специалисты приступают к ремонту, жителям многоэтажки перекрывают воду, так что из-за неисправной станции им постоянно приходится терпеть неудобства.