Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 ноября 2016 10:42

После третьего уголовного дела уволили директора воронежского филиала "Почты России"

Юрий Бесхмельницын покинул свой пост еще 18 ноября

Уволили директора регионального филиала "Почты России" Юрия Бесхмельницына. Свои обязанности он перестал исполнять с 18 ноября. Сейчас и.о. руководителя УФПС по Воронежской области стал Алексей Поляков.

Предположительно, увольнение Бесхмельницына связано с третьим уголовным делом на директора "крупного предприятия связи". 11 ноября появилась информация, что 39-летнего мужчину заподозрили в злоупотреблении полномочиями. По версии силовиков, в 2013 году он без обязательного согласования с руководством заключил 60 договоров с двумя организациями на уборку помещений и прилегающих территорий. Каждый на один месяц. В декабре 2015-го подписали еще три таких договора. Общая сумма сделки - 36 млн. рублей. Документы оформили без закупочных процедур и без регистрации в головном офисе. Тарифы были выше закупочных, предприятие переплатило 21,4 млн.рублей.

Первое дело завели за мошенничество на 350 тысяч рублей, а второе - за заключение договора с указанием завышенного объема работ на 1,4 млн. рублей.