Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт23 июля 2016 19:03

После третьего тура воронежский «Факел» остался на вершине в одиночестве

Позади не кто-нибудь, а московское «Динамо»

Завершившийся в Калининграде матч, в котором «Балтика» проиграла 0:1 красноярскому «Енисею», подарил «Факелу», победившему «Луч», единоличное лидерство с отрывом в два очка. У воронежцев их девять, у пяти команд позади – семь.

Возглавляет группу преследователей «Динамо-Москва». Столичные футболисты дома не без труда обыграли нефтекамский «Нефтехимик» - 3:1. Бывший армеец Кирилл Панченко забил третий гол в чемпионате. Он пока возглавляет гонку бомбардиров. Среди его преследователей и нападающий «Факела» Михаил Бирюков (два гола).

Тройку замыкают соседи из «Тамбова», дома в упорнейшем поединке одолевшие «Сибирь» из Новосибирска – 3:2. На четвертом месте будущий соперник воронежцев «Спартак-2», в Москве обыгравший еще недавно команду Премьер-лиги краснодарскую «Кубань» - 1:0. Пятым идет «Зенит-2», также 1:0 в Питере взявший верх над «Тюменью». И, наконец, клуб «Тосно» из Ленинградской области благодаря победе над «Мордовией» 1:0 (гол на счету долго поигравшего в Липецке Александра Кутьина) замыкает шестерку лидеров.