Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды26 апреля 2016 5:37

Фотографы запечатлели деятелей воронежской культуры

Открывается выставка портретов 60 знаменитых земляков

26 апреля в фойе выставочного зала на Кирова, 8 открывается выставка "Земляки". Известные воронежские фотографы Михаил Вязовой, Михаил Квасов, Сергей Киселев, Андрей Архипов, Кристина Бражникова, Никита Пауков, Александр Гончаров, Владимир Петрихин, Сергей Колесников, Елена Чаплыгина, Эдуард Юзбашян, Андрей Парфенов представили портреты воронежцев, чья деятельность и известность в области культуры, искусства, науки, спорта шагнула далеко за пределы города.

- Все герои выставки, от чиновника до художника, – не просто конкретные люди. В контексте сегодняшнего проекта – это обобщенный образ Человека Культуры, через который мы хотим передать наши надежды, тревоги и радости, воспоминания и мечты. Для нас слово «земляки» – от слова «земля». Нам слышится в нем и сила, и энергия, и любовь! И еще – гордость и уважение. Такие простые и важные слова, такие незаменимые чувства и ощущения. Насколько важно сегодня обществу это ощущение «почвы под ногами»? Эта тема вне времени, и она – безгранична! - считают авторы.

На выставке представлено 60 фотографий, выполненных в период с 1990 по 2015 годы, посмотреть можно до 7 мая, вход свободный.