Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиЗвезды15 марта 2016 9:00

Литературный турмаршрут по Воронежу вошел в федеральную программу по импортозамещению

Это литературная программа для школьников в формате квест-путешествия

11-12 марта эксперты комитета по импортозамещению при Министерстве культуры РФ и представители крупных туроператоров протестировали воронежский маршрут. Детская культурно-познавательная программа «В поисках литературных сокровищ» - прогулка по городу и пригородам Воронежа в формате квест-путешествия. Маршрут рассчитан на школьников 12-17 лет. За два выходных туристам в игровой форме показывают корабль-музей «Гото Предестинация», Успенский храм на Адмиралтейке, здание «Мещанской управы» литературного музея имени Никитина, музей-квартиру Мордасовой, народный музей Есенина, усадьбу Веневитиновых, памятники Пушкину, Кольцову, Никитину, Мандельштаму, Платонову, Высоцкому, Котенка с улицы Лизюкова, замок Ольденбургских, океанариум.

- Маршрут подходит для внесения в федеральный проект. Вы можете предоставлять возможность насладиться красотами Воронежа не только вашим жителям, но и людям из других городов и стран, - отметила координатор комитета по импортозамещению при Минкульте Любовь Ямутова.

Подробнее о турмаршруте "В поисках литературных сокровищ" читайте Туризм по-воронежски: В поисках литературных сокровищ можно встретиться с привидениями, слетать на Сатурн и покормить акул