Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиЗвезды25 августа 2015 5:14

Работы флористов и ландшафтных дизайнеров на выставке "Воронеж - город-сад" оценят специалисты из Франции и Великобритании

Приедет член жюри одного из самых известных фестивалей цветов в лондонском Челси

В столице Черноземья продолжают подготовку к проведению на Советской площади масштабной выставки «Воронеж-Город-Сад». В пятом фестивале представят свои работы около 80 участников. Соревноваться в конкурсе садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна специалисты зеленой индустрии будут в 7 номинациях: «Сады содружества», «Сад в городе», «Дар земли», «Сады на вкус», «Зеленая инициатива», «Виват, балкон» и «Вторая жизнь вещей».

В этом году почетными гостями выставки станут вице-президент фондов парков и садов Франции Мари-Соль де ля Тур д'Овернье, президент ассоциации арбористов Великобритании Яго Кин, одним из членов жюри фестиваля станет Джеймс Александр Синклер, член совета Английского Королевского общества садоводов и член жюри одного из самых известных фестивалей цветов в лондонском Челси.

Руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин отметил, что количество посетителей ежегодно растет: в первый год ее посетили около 6 000 человек, а в 2014 – около 40 000.