Премия Рунета-2020
Воронеж
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2014 15:09

В Воронеже прошел досрочный этап ЕГЭ по русскому языку

Сдачу экзамена транслировали онлайн

В понедельник, 21 апреля, в Воронеже на базе школы №5 прошел досрочный этап ЕГЭ по русскому языку. Пункт приема экзамена был оборудован в соответствии с требованиями Робсобрнадзора — на входе школьников проверили с помощью металлоискателя, а в аудитории, где проходил ЕГЭ, были установлены две видеокамеры, передающие онлайн-трансляцию.

- В 2014 году для сдачи ЕГЭ в Воронежской области зарегистрировано 11365 человек, из них 10883 -выпускники 2014 года, - рассказали в пресс-службе Департамента образования, науки и молодежной политики области. - На досрочную сдачу ЕГЭ по русскому языку заявлялись семь учащихся. Из них: пять - выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; один призывник и один ученик с ограниченными возможностями здоровья. Всего в период досрочной сдачи ЕГЭ в Воронежской области примут участие 12 учащийся (в 2013 году досрочно ЕГЭ сдавало 151 человек).За сдачей ЕГЭ следили общественные наблюдатели. Нарушений не отмечено.

В четверг, 24 апреля, пройдут досрочные ЕГЭ по иностранным языкам, географии, химии и истории, 28 апреля - по математике, 5 мая - по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике. 8 мая - резервный день досрочного периода по всем предметам.

Основной период ЕГЭ в 2014 году начнется 26 мая и завершится 11 июня.