+10°
НовостиСпорт11 ноября 2013 8:39

Команда из поселка под Воронежем победила в третьем матче подряд в турнире лучших любительских команд России

Чтобы стать самым «крутым» непрофессиональным клубом страны, «Выбору-Курбатово» достаточно сегодня сыграть вничью с «Питером»

В Сочи прошел третий тур финальных соревнований первенства России по футболу среди любительских команд. Первые два команда из поселка Воронежской области «Выбор-Курбатово» выиграла. Поверженными оказались ФК «Сочи» - 1:0 и подмосковный «Росич» - 2:1.

В третьем туре курбатовцы встречались со ставропольским «Динамо-УОР». Некогда грозная команда, засветившаяся даже в высшей лиге на заре чемпионатов России, в финальном турнире стартовала с поражения от ФК «Сочи» - 0:2. Второй проигрыш подряд лишал ставропольцев всех шансов побороться за звание лучшей любительской команды России.

Курбатовцы сразу показали, что ставропольцам надеяться не на что. Уже на первой минуте Юрий Иноземцев поразил цель метров с 35-ти – 1:0. А на исходе тайма он же «заработал» пенальти, который четко исполнил Андрей Егорычев (учись, Халк!) – 2:0.

Героем второго тайма стал вышедший на замену незадолго до финального свистка Дмитрий Сапельников. На 74-й минуте он довел счет до крупного – 3:0; на 79-й Амиран Салпагаров забил гол престижа. Впрочем, на 86-й Дмитрий все-таки настоял на том, что «Выбор» сильнее динамовцев раза в четыре – 4:1.

В другом матче третьего тура санкт-петербургский «Питер» и ФК «Сочи» сыграли вничью - 2:2. Таким образом «Выбор-Курбатово» уже обеспечил себе как минимум второе место. Теоретические шансы обогнать воронежскую команду имеет только «Питер», матчем с которым подопечные Радика Ямлиханова завершат свои выступления на финальном турнире.

- Поединки четвертого тура состязаний лучших любительских команд России пройдут в Сочи в понедельник, 11 ноября, - сообщил Сергей Богачев, пресс-атташе ФК «Выбор-Курбатово». - Первыми на футбольное поле выйдут представители московского «Росича» и «Динамо-УОР», встреча между которыми началась в 10.00. Затем сыграют основные претенденты на первое место - «Выбор-Курбатово» и «Питер» (12.30). Воронежцев в этой встрече устроит и ничья, которая гарантирует им чемпионский титул.