Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2013 13:22

В центре Воронежа чудо-лестница, сделанная к юбилейному Дню города, развалилась за год

Еще год ее никто не собирается чинить. Управа подала иск на подрядчика в суд. Там сие дело рассматривать не торопятся

Лестница, ведущая от фонтана на площади Победы в самом центре города, похоже, никогда не будет нормальной. До 2011 года, когда грянул великий 425-летний юбилей Воронежа, сие сооружение представляло собой совсем жалкое зрелище. При том, что у лестницы шесть пролетов, перила были какие-то доисторические, причем кое-где и они отсутствовали. Ступени были дырявые. Одним словом, зимой женщинам на каблуках лучше было туда не соваться.

И вот, ко Дню города-2011 лестницу-таки отреставрировали. Красивые перила поставили, ступени под мрамор. Продержалось сие великолепие недолго. Уже к осени 2012 года ступени начали отваливаться, причем никто их не собирался ставить обратно. Так и валялись по углам лестницы зимой.

Никто не собирался приводить лестницу в порядок и весной, и летом 2013 года. В итоге к осени она обрела вид, которым вы можете полюбоваться на фото вверху.

«Комсомолка» поинтересовалась в мэрии, как долго это безобразие продлится. Не услышали ничего утешительного.

- Управа Центрального района подала в суд на подрядчика, который делал лестницу в 2011 году, - рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа. - Когда иск рассмотрят, сказать трудно. Наша принципиальная позиция – ремонт должен производить именно подрядчик, допустивший брак в работе. Однако судебные процедуры затянулись.

В мэрии пообещали, что в ближайшее время обнародуют название фирмы, которая так «великолепно» поработала. Скорее всего, ее включат в реестр недобросовестных организаций, дальнейшее участие которых в выполнении муниципальных контрактов исключено. Только людям, каждый раз рискующим сломать ноги, а то и шею, на таком вот сооружении от этого ни жарко, ни холодно.

«КП» - Воронеж» Вконтакте, Facebook, Twitter