Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2013 7:50

Полиция задержала Александра Емельяненко, устроившего драку в ресторане

Сейчас боец дает показания в полиции [видео]

В четверг, 24 октября, московская полиция задержала бойца смешанного стиля Александра Емельяненко, которого разыскивали после драки в одном из столичных ресторанов.

В полиции сообщили, что мужчину собираются доставить в отдел полиции для дачи показаний по поводу инцидента в заведении, передает «Интерфакс». Предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, а также установить, что послужило поводом для конфликта.

Накануне сообщалось, что полиция начала розыск Александра.

Между тем, стало известно, что доставленный после драки в больницу 63-летний мужчина, который, предположительно, пострадал от руки Емельяненко, отделался легкой травмой. Обследование показало, что у него ушибленная рана брови.

Напомним, в среду вечером, 23 октября, в ресторане на улице Восточная на юге Москвы произошла драка. В стычке участвовал боец смешанных единоборств Александр Емельяненко - младший брат многократного чемпиона мира и России по боевому самбо Федора Емельяненко. По предварительным данным, Емельяненко-младший поссорился с отдыхавшей в кафе компанией мужчин и в ходе потасовки «нанес одному из посетителей телесные повреждения». Один из участников конфликта позже был доставлен в больницу. Между тем, имя Александра Емельяненко уже не впервые фигурирует в криминальной истории. Еще совсем недавно Александру грозило уголовное дело по обвинению в изнасиловании. В начале августа 23-летняя студентка заявила, что спортсмен напал на нее во время празднования своего дня рождения. А 15 декабря спортсмен "отметился" в пьяном дебоше. Емельяненко летел в Барнаул, чтобы судить бои без правил на открытии торгового центра и дать мастер-класс в спортивном клубе «Метелица». Но боец изрядно выпил и оскандалился во время поездки. Сначала он повздорил в самолете с другим пассажиром (как говорят друзья спортсмена, из-за того, что мужчина сказал, что не знает, кто такие братья Емельяненко), потом в нетрезвом виде явился на мастер-класс. Ну а финальной точкой было то, что он приставал к официанткам и ругался матом в ресторане гостиницы. За этот инцидент спортсмена оштрафовали на 700 рублей.

Напомним, в среду вечером, 23 октября, в ресторане на улице Восточная на юге Москвы произошла драка. В стычке участвовал боец смешанных единоборств Александр Емельяненко - младший брат многократного чемпиона мира и России по боевому самбо Федора Емельяненко. По предварительным данным, Емельяненко-младший поссорился с отдыхавшей в кафе компанией мужчин и в ходе потасовки «нанес одному из посетителей телесные повреждения». Один из участников конфликта позже был доставлен в больницу.

Между тем, имя Александра Емельяненко уже не впервые фигурирует в криминальной истории. Еще совсем недавно Александру грозило уголовное дело по обвинению в изнасиловании. В начале августа 23-летняя студентка заявила, что спортсмен напал на нее во время празднования своего дня рождения.

А 15 декабря спортсмен "отметился" в пьяном дебоше. Емельяненко летел в Барнаул, чтобы судить бои без правил на открытии торгового центра и дать мастер-класс в спортивном клубе «Метелица». Но боец изрядно выпил и оскандалился во время поездки. Сначала он повздорил в самолете с другим пассажиром (как говорят друзья спортсмена, из-за того, что мужчина сказал, что не знает, кто такие братья Емельяненко), потом в нетрезвом виде явился на мастер-класс. Ну а финальной точкой было то, что он приставал к официанткам и ругался матом в ресторане гостиницы. За этот инцидент спортсмена оштрафовали на 700 рублей.