Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2013 7:40

В Воронеже школьников изранили шариковой ручкой

Два мальчика пострадали от ударов ровесников
Источник:kp.ru

В школах Воронежа детей травмируют уже даже шариковыми ручками. Дважды родители пораненых детей обратились в полицию, где и рассказали об этом. На теле мальчиков были следы от тычков ручками.

Полицейские проверили обращения, приехав в школы, где учились ребята. Действительно, оказалось, что в средней школе №50 на перемене четвероклассник ткнул сверстника ручкой в руку, поранив ее. А в школе №35 ученица 5-го класса "поиграла в юную садистку", буквально истыкав колотыми движениями 11-летнего мальчика. Тоже шариковой ручкой.

Инспекторы ПДН УМВД России по городу Воронежу провели профилактическую работу с несовершеннолетними и их родителями и поставили малолетних нарушителей на профилактический учет. Работа с ними будет продолжена.

Полицейские напоминают, чтобы минимизировать число несчастных случаев, родителям, родственникам подростков необходимо уделять повышенное внимание детям. Очень важно разъяснять ребёнку несложные правила поведения. Чем чаще это делается, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.