Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды30 мая 2013 6:14

Тимур Бекмамбетов обещал, что Воронеж засветится в комедии «Елки-3»

Известный режиссер трепетно относится к нашему городу – делал диплом по повести Платонова, а первый рекламный ролик снимал про Петра I

29 мая в Воронеж приехал известный режиссер Тимур Бекмамбетов. Мэтр кино побывал на студии Wizart Animation, снявшей нашумевший мультик «Снежная королева в 3D». Напомним, Бекмамбетов был продюсером фильма. А теперь станет сорежиссером продолжения картины, над которой уже работают воронежские аниматоры, она будет называться «Снежный король» и выйдет в прокат в 2014 году. Бекмамбетов признался, что в восторге от успеха воронежских аниматоров, а Охлобыстин ждет не дождется, чтобы снова влезть в шкуру тролля Орма. К тому же, Бекмамбетов намерен всячески помогать воронежской студии, задумавшей снять продолжение мультика о Котенке с улицы Лизюкова (подробнее В Воронеже Тимур Бекмамбетов признался, что не видел мультика про Котенка с улицы Лизюкова).

- Воронежцы огорчились, когда кадры, снятые в нашем городе, не вошли в комедию «Елки-2», - напомнили мы режиссеру.

- Все будет – этот сюжет войдет в третий фильм! – пообещал мэтр кино. – Я ведь очень хорошо отношусь к Воронежу, хотя здесь впервые! Но зато с вашим городом для меня связана очень важная вещь: в бытность студентом, когда я учился на художника театра и кино, я делал эскизы для дипломной работы по повести вашего земляка Андрея Платонова «Джан». Для меня это в юности было очень важным. А еще Воронеж засветился в моем творчестве 20 лет назад. Я тогда делал ролик банка «Империал» про Петра I, который вытаскивал карету из грязи, построил под Воронежем первые корабли, которые волоком переправили в реку – так появился в России флот. С этого ролика началась рекламная кампания банка «Империал», ставшая в 90-е очень популярной.