Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 августа 2012 9:43

В Воронеже судят банду разбойников

Пятеро преступников совершили три десятка убийств и грабежей

На днях в Воронежском областном суде присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт пятерым воронежцам. 34-летний Вячеслав Мальцев, 29-летний Василий Живодров, 33-летний Иван Иванников, 31-летний Сергей Михайленко и 28-летний Александр Ковалевский обвиняются в совершении серии убийств и грабежей. Уголовное дело против них направили в суд в июне 2010 года, рассмотрение его длилось более двух лет.

По версии следствия, Мальцев собрал банду из своих приятелей летом 2001 года. Преступная группа занималась убийствами и грабежами. Правоохранительные органы поймали преступников в марте 2009 года. За девять лет банда совершила 34 тяжких преступления. Потерпевшими признали 32 человека, у которых похищено денежных средств и имущества на общую сумму более 1,1 млн. рублей.

Членов ОПГ обвиняют по статьям «убийство двух или более лиц», «хищение либо вымогательство огнестрельного оружия», «создание устойчивой вооруженной группы» и «разбой, совершенный организованной группой», сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

После вынесения вердикта присяжных будут продолжены судебные слушания, приговор будет вынесен не раньше октября.