Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Новости22 ноября 2011 11:16

Под Тамбовом разыскивают 18-летнюю девушку

Светлана Cироткина не появляется дома уже четвертые сутки

Света пропала в ночь с 17 на 18 ноября. Девушка засиделась с подругами в кафе «XXI век» Мичуринска допоздна. В 2.40 они решили расходиться по домам. Подружки уехали на такси, а Света сказала, что ей нужно поговорить с парнем по телефону наедине, тем более, что дорога до ее дома занимает всего 7-10 минут ходьбы. По словам ее парня, он разговаривал со Светой по телефону, а потом услышал в трубке какой-то шорох, и разговор прервался. Молодой человек пытался перезвонить, но телефон был уже отключен.

В субботу, 19 ноября, по факту исчезновения возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

- У следственно-оперативной группы сейчас есть четыре версии. По первой, девушка стала жертвой рецидивиста. Проверяем бывших зэков. По второй версии, к исчезновению причастны знакомые Светланы. Третья – девушка стала жертвой людей, находящихся под действием алкогольного или наркотического опьянения. Также рассматривается версия возможного изнасилования, - рассказала Юлия Никифорова, старший помощник руководителя Мичуринского СО СУ СК РФ по Тамбовской области.

Отношения девушки с родителями были нормальными, конфликтов никогда не было. Родственники и знакомые охарактеризовали ее с положительной стороны. Поэтому версию самовольного ухода Светланы из семьи даже не рассматривают.

Приметы Светланы Сироткиной: на вид 18-20 лет, рост около 182 см., плотного телосложения, волосы черного цвета, чуть ниже плеч, над правой бровью маленький шрам. Света была одета в плащевую куртку оранжевого цвета, до середины бедра, кардиган серого цвета с длинным рукавом, майку в сеточку бирюзового цвета, шорты черного цвета, колготки х/б черного цвета, зимние замшевые сапоги до колена черного цвета.

Если вам что-то известно о том, где сейчас Света, позвоните по телефону 02 или 8(47545) 5-66-86.