+9°
Спорт25 апреля 2024 17:28

Воронежский «Факел» проиграл «Крыльям Советов», это было четвертое поражение подряд

Все решил точный дар головой аргентинского легионера гостей Франко Орозко
Возвращение на поле Сергея Божина не принесло «Факелу» удачи.

Первый тайм домашнего матча «Факела» с самарскими «Крыльями Советов» получился равным и скучным. Гости вынуждены были провести две быстрые замены. При оба игрока «Крыльев» Роман Ежов и Владимир Хубулов получили одни и те же повреждения – дернули заднюю поверхность мышцы бедра.

Что же касается даже не голов, а опасных моментов, то их в первом тайме с натяжкой можно набрать всего два. Незадолго до его окончания Фернандо Констанца после навеса остался один в штрафной «Факела», но ударил головой слабо, позволив вратарю Александру Беленову покрасоваться в эффектном прыжке. А уже в добавленное к первой половине встречи время часто подключавшийся к атакам Игорь Юрганов достаточно опасно приложился по мячу недалеко от штрафной гостей. Он промахнулся мимо верхнего угла не так уж сильно.

Во втором тайме «Факел» вначале прижал самарцев к их воротам, но опасных моментов, по сути, так и не создал. А вот едва ли не первая вылазка «Крыльев» к воротам хозяев поля принесла им успех. Классную подачу Владислава Шитова замкнул ударом головой миниатюрный (рост 168 сантиметров) аргентинский легионер гостей Франко Орозко – 0:1.

«Факел» в конце матча атаковал, но без особой выдумки. Можно вспомнить разве что удар головой Сергея Божина – чуть выше ворот, да эффектный пролет мимо мяча подключившегося во время розыгрыша углового Беленова. Итог – четвертое поражение подряд воронежской команды.

«Факел» еще держится на 11 месте, но с такой игрой кажется, что это ненадолго. Впереди выездной матч с «Сочи» в понедельник, 29 апреля. Игра начнется в 17.30.