Спорт19 апреля 2024 18:12

Воронежский «Факел» проиграл в гостях «Краснодару»

«Быки» дожали «огнеопасных» во втором тайме
Сил сопротивляться одному из лидеров «Факелу» хватило только на первый тайм.

В первом тайме выездного мачта с «Краснодаром» «Факелу» повезло. Уже в дебюте судья Кирилл Левников почему-то не назначил опасный штрафной за снос Джона Кордобы. На 14 минуте после паса Виктора Са из убойной позиции промахнулся Эдуард Сперцян. На 25-й тот же Са нашел в штрафной Кордобу, колумбиец бил вроде бы наверняка, но попал в перекладину.

Ближе к концу тайма краснодарцы упустили еще один вернейший момент. Хорошая комбинация завершилась ударом Виктора Са в дальнюю штангу. Потом еще опасно бил со штрафного Сперцян, но мяч в ворота «Факела» не завернул.

Между тем у «Факела» можно вспомнить разве что неплохую комбинацию с игрой пяткой Хызыра Аппаева и очень неточным ударом Евгения Маркова. Эта атака воронежского клуба случилась ближе к концу первого тайма.

То, что не вышло в первом тайме, получилось у «Краснодара» во втором. Первая хорошая атака «Факела» закончилась игрой в «стенку» и невнятной обработкой мяча Василия Черова. В итоге вместо выхода один на один с Матвеем Сафоновым воронежцы получили ответную атаку. Во время нее Черов на пару с Ильнуром Альшиным подарили мяч Кордобе, тот переадресовал его Виктору Са, который на этот раз точно ударил в угол – 1:0 на 60 минуте.

Затем был еще не засчитанный из-за игры рукой гол Кордобы, в ответ из выгодной позиции привычно промазал Аппаев. И тут колумбийский легионер краснодарского клуба все же свое взял. Мастерной, вышедший на замену вместо травмированного Игоря Калинина, зачем-то пустился в вояж вдоль своей штрафной. Кордоба отобрал у него мяч и пробил руки Виталия Гудиева – 2:0 на 86 минуте.

Потом был еще неплохой удар Романа Акбашева. Он, впрочем, только размял продемонстрировавшего свою реакцию Сафонова.

«Факел» потерпел третье поражение подряд. У воронежского клуба осталось 26 очков. Пока «Факел» еще занимает 11 место, но уже в этом туре может и упасть вниз в турнирной таблице.

Следующий матч «Факел» проведет 25 апреля в Воронеже против набравших сейчас очень хорошую форму самарских «Крыльев Советов». Игра начнется в 18.15.