Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
Спорт28 марта 2024 16:25

Спортивные выходные в Воронеже: первый весенний матч «Факела», турниры по самбо и каратэ

Еще в Воронеже пройдут соревнования гребцов, бадминтонистов, стрелков и пловцов. А в Ямном состоится несколько турниров по дзюдо
На матче «Факела» и «Оренбурга» Центральная и Восточная трибуны стадиона профсоюзов наверняка снова будут почти заполнены.

На матче «Факела» и «Оренбурга» Центральная и Восточная трибуны стадиона профсоюзов наверняка снова будут почти заполнены.

Фото: Юрий КОЗЛОВ

Самым важным спортивным событием предстоящих выходных будет, безусловно, первый после зимней паузы матч «Факела» с «Оренбургом». Игра пройдет в воскресенье, 31 марта, начнется она в 14.00. Болельщиков просили приходить по крайней мере к полудню, чтобы без проблем пройти на трибуны – осмотр на входах будет более тщательным, чем обычно. Перед стартом матча стадион погрузится в тишину – минуты зрители, футболисты, тренеры и судей будут молчать в знак скорби по жертвам теракта в «Крокус Сити Холл». Всю выручку от билетов воронежский клуб направит на помощь пострадавшим и семьям погибших.

Матч будет принципиальным. «Факел» и «Оренбург» - соперники в борьбе за сохранение места в Премьер-лиге. Воронежская команда идет на 11 месте, имея в активе 25 очков. «Оренбург» пока 14-й. В активе уральской команды пока всего 19 очков.

Кроме того, в Воронеже и в граничащем со столицей Черноземья Рамонском районе пройдет несколько турниров по различным единоборствам.

30 марта в Воронеже в СШОР № 33 (Бульвар Победы, 17Б) пройдет первенство области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. Соревнования стартуют в 11.00 и завершатся к 18.00.

31 марта в Воронеже в физкультурно-оздоровительном комплексе с универсальным спортзалом (ул. Димитрова, 2В) состоятся первенство и чемпионат области по каратэ. Оба турнира начнутся в 10.00 и закончатся к 18.00.

30 и 31 марта в селе Ямном Рамонского района в физкультурно-оздоровительном комплексе «Салют» (ул. Советская д.2а/1) пройдет сразу два турнира по дзюдо. Первый, областной, будет посвящен святому благоверному князю Дмитрию Донскому. Также пройдет третий тур Центрального дивизиона «Детской Лиги дзюдо «Триумф Energy». Эти соревнования будут иметь статус межрегиональных. И в субботу, и в воскресенье, оба турнира будут начинаться в 10.00 и завершаться в 18.00. В соревнованиях будут участвовать 150 дзюдоистов.

Также 30 и 31 марта в Воронеже в физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном (Новосибирская, 5Б) состоится первый этап областных соревнований по плаванию «Лига Черноземья». В них будут участвовать около 300 спортсменов. Соревнования и в субботу, и в воскресенье стартуют в 10.00, а заканчиваться будут к 18.00.

Кроме того, 30 и 31 марта в микрорайоне Придонской в универсальном спортзале (улица Защитников Родины, 2/1) пройдет Кубок области по бадминтону. Турнир начнется в 10.00, а завершится в 19.00.

30 марта на гребной базе «Буревестник» (улица Димитрова, 2В) состоятся необычные соревнования по гребле – не на воде, а на специальных гребных тренажерах, имитирующих гонки в лодках. С 12.00 до 14.00 будут соревноваться спортсмены с ограниченными возможностями. С 14.00 стартует чемпионат, а с 15.00 первенство области среди здоровых гребцов. Оба эти турнира будут продолжаться до 18.00.

А еще 30 марта в Воронеже во Дворце спорта «Юбилейный» (улица Карла Маркса, 116) состоятся соревнования по стрельбе в рамках Спартакиады среди работников медицинских организаций Воронежской области. Турнир стартует в 9.00 и завершится к 17.00.