Спорт31 января 2024 16:33

Воронежский «Факел» победил «Балтику» из Калининграда

Победный гол забил Хызыр Аппаев
Этот удар Хызыра Аппаева принес «Факелу» победу над «Балтикой».

Матчи с «Балтикой» с момента ее выхода в Премьер-лигу для «Факела» получались сложными. Напомним, в чемпионате в Калининграде «огнеопасные» проиграли – 1:2, а в Воронеже свели встречу вничью – 0:0. Так что матч на сборе в Турции обещал быть принципиальным.

В первом тайме игра получилась скучной. Много борьбы, мало мысли. Однако голы были. На 23 минуте судья назначил пенальти в ворота «Балтики». Евгений Марков четко развел вратаря и мяч по разным углам. Однако на исходе первого тайма арбитр назначил 11-метровый уже в ворота «Факела». Гудиев был бессилен против удара в «девятку» - 1:1.

Во втором тайме команды заиграли повеселее. При этом острота, в основном, возникала у ворот «Балтики». Впрочем, реальный голевой момент был лишь один. И его «Факел» реализовал. Табо Селе отличным длинным пасом отправил Аппаева на свидание с вратарем, опрометчиво кинувшимся вперед. Хызыр ловко перебросил мяч в уже опустевшую сетку – 2:1. «Факел» уверенно довел матч до победы.