Премия Рунета-2020
Оренбург
+17°
Boom metrics
Спорт6 августа 2022 8:55

«Ростов» - «Оренбург» 7 августа 2022 года. Прогноз на матч 4 тура МИР РПЛ

Делимся прогнозом на матч 4 тура РПЛ между «Ростовом» и «Оренбургом»
Матч обещает быть интересным

Матч обещает быть интересным

Фото: с сайта ФК "Оренбург".

Прогноз на матч: - 2:1. «Оренбург» жаждет реабилитироваться перед болельщиками после разгромного поражения от московского «Спартака». И соперник, на первый взгляд, подстать задаче – крепкий середняк «Ростов» из года в год мечущийся сверху-вниз. Вот только получится ли у «газовиков» взять верх над дончанами, в прошедшее межсезонье вернувшими Валерия Карпина?

Ростовчане за первые три тура крепко закрепили за собой статус «околотопа» - две выездные ничьи со столичными «Локомотивом» и «Динамо» и домашняя победа над «Химками». Причем в игре с железнодорожниками подопечные тренера сборной России к концу основного времени вели в счете и пропустили лишь в добавленное. Это говорит о том, что и у хозяев поля есть проблемы в обороне, но общий класс игроков вполне претендует на попадание в ТОП-7, а может и ТОП-5. И это при том, что по сравнению с элитными клубами стоимость его состава в полтора-два раза меньше. Все-таки не спроста их наставник стоит у руля национальной команд.

Таких же од не споешь про оренбуржцев. К игре основного голкипера – Евгения Гошева, есть масса вопросов. Чего только стоят два его привоза в минувшем туре со «Спартаком». Да и по остальным игрокам заметно, что пока они еще не привыкли к темпу игры в элитном дивизионе. Хотя и пытаются, и, создается ощущение, что могут выступать гораздо лучше, чем сейчас. Наверное, окончательно говорить об уровне южноуральцев в РПЛ пока рано. На днях в команду наконец-то приехал самый дорогой ее игрок за всю историю Габриэль Флорентин. На него тренерский штаб возлагает большие надежды. Несмотря даже на то, что у себя на родине он особо не блистал.

И, казалось бы – две совершенно разные картины. Вот только гости как никто другой умели удивлять, играя в РПЛ. Ведь с одинаковой легкостью они могли обыграть выбившийся в еврокубки московский «Спартак» и уступить вылетевшему в ФНЛ красноярскому «Енисею». И при всем этом занять рекордное для себя седьмое место.

У букмекеров фаворитом идет «Ростов». На его победу можно поставить за 1,84. Ничейный исход оценивается в 3,75. Успех «Оренбурга» котируется за 4.20.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462