+17°
Спорт21 мая 2022 14:11

Воронежский «Факел» победил калининградскую «Балтику» и вышел в Премьер-лигу

Золотой гол на счету Романа Акбашева [кадр с видео]
Мяч влетает в ворота "Балтики" после удара Романа Акбашева и выводит "Факел" в Премьер-лигу!

Матч в Калининграде против «Балтики» проходил под проливным дождем, который шел в самом западном райцентре России много часов. Первый тайм получился осторожным. Команды практически не создавали остроты у ворот друг друга.

А вот в начале второго тайма классный удар удался Роману Акбашева. Внешней стороны стопы он так приложился, что вратарь «Балтики» Латышонок был бессилен спасти свою команду. Еще одним героем матча стал наш голкипер Алексей Городовой. В середине второго тайма он не дал вышедшему с ним один на один Гелояну проткнуть мяч в ворота. А в самом конце отличный момент упустил Владислав Мастерной. Тут уже спас Латышонок. Но победа у «Факела» была уже в кармане – 1:0.

«Торпедо» в Москве сыграло вничью с краснодарской «Кубанью» - 2:2. С таким же счетом завершился матч в Астрахани «Волгаря» с «Оренбургом». И это для «Факела» было самым главным. Воронежцы с уральцами набрали в итоге по 74 очка, но по личным встречам наша команда впереди (2:0 и 1:0). Торпедовцы с 75 очками первые, а «Факел» занял второе место и вышел в Премьер-лигу!

Радость футболистов "Факела" после финального свистка.

Сразу после финального свистка футболисты «Факела» разделили ликование с еще одними героями – воронежскими болельщиками, добравшимися через несколько границ в Калининград. И наверняка после матча гордились этим.