Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия19 мая 2022 13:13

Оставил умирать в одиночестве: житель Ставрополья убил свою мать, залив ей в рот уксус

Суд Ставрополья вынес приговор по жесткому убийству пенсионерки
Фото: СУ СКР по Ставрополью

Фото: СУ СКР по Ставрополью

В Ставропольском крае вынесли приговор 44-летнему жителю Труновского района, которого обвиняли в убийстве своей матери с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

5 февраля 2021 года мужчина пьяным пришел к матери домой. Целью его визита было выклянчить у пожилой женщины 1,5 тысячи рублей на продолжение праздника.

Правда, денег у пенсионерки не было. Разгневанный сын стал бить свою мать, большая часть ударов пришлась на голову и конечности. Чтобы все наконец-то закончилось, она позвонила своему брату и попросила принести 1,5 тысяч рублей. Пока родственник добирался, гражданин насильно влил своей жертве в рот уксусную кислоту и оставил умирать в одиночестве.

- Злоумышленник вышел во двор. Брат потерпевшей принес деньги, однако обвиняемый потребовал передать их ему под калиткой, после чего скрылся с места преступления. В результате токсического поражения организма потерпевшая скончалась в больнице на следующий день, - сказано в сообщении прокуратуры края.

Источник "КП-Ставрополь" уточнил, что медиков вызвал брат погибшей. Женщина позвонила ему, и он обратился в скорую помощь. В полицию по инструкции обратились сотрудники районной больницы, обвиняемого оперативно задержали. Мужчине вменяли убийство, совершенное с особой жестокостью, и разбой.

- Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание по совокупности преступлений в виде 17 лет колонии строгого режима, с ограничением свободы на два года, - сообщает прокуратура Ставрополья.

Приговор еще не вступил в силу. Но если его не изменят, мужчина выйдет на свободу в 61 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Да когда ты уже сдохнешь": бизнесмен пять дней убивал свою престарелую мать на Ставрополье

Александр Анкудинов из Ессентуков нанес родственнице более 700 ударов [подробности]