Премия Рунета-2020
Оренбург
+2°
Boom metrics
Происшествия19 мая 2022 7:31

Шансов выжить у жертв практически не было: в оренбургском суде озвучили подробности убийств бизнесменов Седых и Бахарева

В Оренбургском областном суде продолжаются слушания по делу «банды киллеров»
Подсудимый Виктор Бертхольц отказался фотографироваться в наручниках, так как это плохая примета

Подсудимый Виктор Бертхольц отказался фотографироваться в наручниках, так как это плохая примета

Фото: Николай Сальников

19 мая в Оренбургском областном суде состоялось очередное заседание по громкому уголовному делу о «банде оренбургских киллеров». Преступной группировке вменяют убийства бизнесменов Дениса Чернова с его несовершеннолетним сыном и Сергея Седых, а также директора оренбургского филиала «Газпромтранса» Андрея Бахаревых, его супруги и водителя. «Тренировались» убивать злоумышленники на неизвестных мужчинах. Также им вменяют многочисленные поджоги автомобилей. Orenburg.kp.ru продолжает рассказывать о громких слушаниях.

На сегодняшнем заседании сторона обвинения зачитала заключения эксперта о смерти Сергея Седых, Андрея Бахарева и его водителя Александра Греднева.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что Сергея Седых задушили и избили, на его теле нашли характерные повреждения, следы в области горла. Отмечается, что на момент убийства в крови жертвы не было алкоголя. С ним расправились в 2020-м году избили и задушили в доме поселка «Дубки-2».

Позднее Бертхольц все же согласился попасть в объективы журналистов

Позднее Бертхольц все же согласился попасть в объективы журналистов

Фото: Николай Сальников

Также подтвердилось и то, что директору «Газпромтранса» нанесли множественные ножевые ранения. В ходе исследования тела их нашли не только на горле, но и в районе грудной клетки. Шансы выжить у него, уверен судмэдэксперт, были равны нулю. Аналогичное заключение было и в отношении супруги убитого – Ларисы и водителя. Их убили одним клинком, а глубина ран по оценкам специалистов, доходила 24 сантиметров. Все погибшие на момент смерти также были трезвыми.

Чету Бахаревых и Греднева «устранили» в мае 2019 года в доме первых в поселке Ростоши. Как ранее заявлял участник преступления – Иван Козачков причиной смерти высокопоставленного лица стал долг «старшему братану». Он отдал миллион рублей, но этого бандитам было мало. В ходе следствия выяснилось, что умереть мужчина мог и раньше, но планы киллеров нарушил его отъезд за границу.

Как полагает следствие, «банда оренбургских киллеров» состояла из шести человек. Сейчас на скамье подсудимых сидят Виктор Бертхольц и Александр Оршлет. Один из лидеров ОПГ Никита Игнатов скончался в СИЗО еще в декабре 2021-го. Приговор уже выслушали Виктор Белкин и Иван Козачков, заключившие досудебные соглашения. В колонии строгого режима они проведут 21 год и 19 лет. Шестой член – Алексей Худаев все еще находится в бегах. Руководил делами бандами некий «старший братан» из столицы.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Убили из-за долга «старшему братану»: новые подробности убийства директора «Газпромтранса»

Слежка была условностью: оренбургский киллер Иван Козачков озвучил новые подробности убийства бизнесмена Седых

«Старший братан» Александр курировал банду из столицы: новые подробности о главаре «оренбургских киллеров»