Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
Общество19 мая 2022 4:57

Последние новости Воронежа на 19 мая 2022 года: слитые в Сеть персональные данные и затянувшиеся майские холода

Рассказываем о наиболее важных событиях на утро 19 мая
Только с 30 мая ожидается дневная температура выше +20.

Только с 30 мая ожидается дневная температура выше +20.

Фото: Анна ГРЕБЕНКИНА

Персональные данные тысяч воронежцев слили в Сеть.17 мая в открытом доступе появились сведения ГИБДД, «СДЭКа», Wildberries, «Билайна», ВТБ и других источников. Теперь мошенникам доступны не только номера телефонов, но и адреса почты, информацию о заказах, даже госномера машин. В пресс-службе ВТБ отметили, что в Сеть попали лишь телефоны, которые пользователи оставляют при переводах через Систему быстрых платежей. Эти данные не позволяют предпринимать какие-либо действия со счетами клиентов, поэтому угрозы безопасности их средств нет.

В Воронеже ликвидируют автобусы №81 «ул. Перхоровича – ул. Антонова–Овсеенко». Они перестанут курсировать с 20 мая. Маршрут оказался невостребованным, пассажиропоток на нем снизился вдвое. В мэрии отметили, что отмена 81-го позволит усилить транспортную работу на направлении, обеспечивающем связь Советского района с левобережной частью города. Так высвободившуюся технику с маршрута №81 перенаправят на № 13 «Нефтебаза – Юго-Западный рынок».

Росавиация в очередной раз продлила режим ограничения полетов для воронежского аэропорта. Небо над столицей Черноземья будет закрыто до 25 мая. Также не будут работать воздушные гавани ближайших Белгорода, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону. Российские авиакомпании перевозят пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Воронежские метеорологи поменяли прогноз относительно того, когда в мае наступит долгожданное тепло. Если раньше синоптики полагали, что температура значительно повысится с 21 мая, то теперь этот срок переносят еще на неделю позже. Только с 30 мая ожидается дневная температура выше +20.