Премия Рунета-2020
Оренбург
+22°
Boom metrics
Происшествия25 апреля 2022 12:20

Убили из-за долга «старшему братану»: новые подробности убийства директора «Газпромтранса»

Оренбургский киллер Иван Козачков рассказал в суде об убийстве директора «Газпромтранса» Андрея Бахарева
Именно здесь киллеры убили Бахарева

Именно здесь киллеры убили Бахарева

В Оренбурге вторую неделю продолжают опрашивать ранее осужденного на 19 лет члена «банды оренбургских киллеров» Ивана Козачкова. В составе преступной группировки ему вменяют убийства директора оренбургского филиала ООО «Газпромтранс» Андрея Бахарева и двоих неизвестных людей, а также поджог автомобиля Kia Optima.

Соврал на прошлых заседаниях

На одном из прошлых заседаний Иван рассказывал, что не видел, как убивают Бахаревых. Сегодня сторона обвинения опровергла его слова. По запросу прокурора судье зачитали данные ранее показания. Там Козачков заявлял, что видел, как Бертхольц перерезает горло Бахареву. Но Виктор как только заметил это приказал ему уйти из комнаты. Сам Козачков позднее признался, что еще и слышал предсмертные хрипы убитого.

-Мне потом уже сказали, что убили Бахарева за то, что когда он встал на высокую должность, «деньги стали уходить не туда». Еще позднее сообщили, что у него некоторое время назад был и «старший братан» Александр(предположительно, руководитель банды – авт.), которому он должен был отдать долг. Александр получил миллион рублей, но этого не хватило. И тогда Андрею Петровичу пригрозили тем, что «решат вопрос по-другому» - рассказывает уголовник.

С первого раза не получилось

Убить Бахарева пытались дважды – первый раз не получилось, так как он был за границей. И после того, как он вернулся на Родину, киллерам необходимо было выждать время, так как в противном случае они могли подставить невиновного человека, одного из коллег убитого.

Следующее заседание назначено на 26 апреля.

Напомним, Бахарева, а также его супругу и водителя нашли убитыми в мае 2019 года. В преступлении, как рассказывал ранее Козачков, принимали участие три человека - Никита Игнатов, Виктор Бертхольц и он.

СПРАВКА:

По данным следствия банда оренбургских киллеров состояла из шести человек. Двое – Виктор Белкин и Иван Козачков свой приговор уже выслушали. В колонии строгого режима они проведут 21 год и 19 лет. Еще двое Александр Оршлет и Виктор Бертхольц сидят на скамье подсудимых. Им грозит пожизненное лишение свободы. Пятый член – Никита Игнатов скончался в следственном изоляторе от туберкулеза. Шестой – Алексей Худаев, все еще в розыске.

Преступной группировке вменяют убийства восьми человек – крупных бизнесменов и бездомных людей. На последних, как неоднократно заявляли киллеры, они учились убивать. Также на счету преступной группировки многочисленные поджоги автомобилей. Известно также, что практически все члены ОПГ занимались единоборствами.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Если бы не убил, пришлось бы копать могилу и мне»: член банды оренбургских киллеров вспомнил свое первое преступление (подробности)

«Если не будешь думать, станешь пехотой, а она обычно погибает»: киллер Иван Козачков раскрыл подробности убийства бизнесмена Бахарева

«Старший братан» Александр курировал банду из столицы: новые подробности о главаре «оренбургских киллеров» (подробности)

Осужденный член «банды оренбургских киллеров» Иван Козачков назвал имя возможного руководителя группировки (подробности)