Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
Общество23 марта 2022 15:20

Мэр Воронежа наградил грантами победителей программы «Формула хороших дел»

Их также вручил генеральный директор «Воронежсинтезкаучука» Вячеслав Золототрубов
Вадим Кстенин и Вячеслав Золототрубов сфотографировались на память с лауреатами конкурса.

Вадим Кстенин и Вячеслав Золототрубов сфотографировались на память с лауреатами конкурса.

Фото: с сайта мэрии Воронежа.

В среду, 23 марта, в Воронеже состоялась традиционная ежегодная церемония награждения победителей программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». За время ее реализации в жизнь воплощены 43 региональных и столько же межрегиональных проектов в различных сферах деятельности.

– «Воронежсинтезкаучук» с 2016 года организовывает эту разноплановую программу, которая включает проекты в экологии, в спорте, культуре и науке. Радует, что предприятие продолжит проводить этот конкурс, независимо от экономической ситуации, которая достаточно сложна сейчас. Также продолжится наше взаимодействие в обустройстве города, и в других направлениях, – выразил уверенность мэр Вадим Кстенин, открывая мероприятие.

Вадим Кстенин: "Радует, что предприятие продолжит проводить конкурс, независимо от экономической ситуации".

Вадим Кстенин: "Радует, что предприятие продолжит проводить конкурс, независимо от экономической ситуации".

Фото: с сайта мэрии Воронежа.

Среди сфер, которые затрагивают проекты программы, - образование, здоровый образ жизни, волонтерство. А в 2022 году добавилось новое направление – инклюзия. Оно предполагает создание благоприятных условий для всех людей, в том числе имеющих проблемы со здоровьем.

– От лица компании и от себя лично я рад поздравить победителей программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»! Это уже седьмой конкурс в истории программы, и все эти годы в нем активно участвует Воронеж. За прошедшие годы десятки проектов различных воронежских организаций получили гранты от компании, – отметил генеральный директор воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») Вячеслав Золототрубов.

Вадим Кстенин и Вячеслав Золототрубов вручили гранты авторам лучших проектов.

В 2022 году победителями программы стали пять региональных проектов, которые выбрали члены жюри, в которое входят представители СИБУРа и независимые эксперты. Их оценивали по нескольким критериям. Один из самых важных – актуальность и заинтересованность в проекте воронежцев.

Вадим Кстенин и Вячеслав Золототрубов наградили победителей грантами и дипломами конкурса.

Вадим Кстенин и Вячеслав Золототрубов наградили победителей грантами и дипломами конкурса.

Фото: с сайта мэрии Воронежа.

В рамках «Формулы хороших дел» с марта по декабрь будут реализованы следующие проекты:

- «Здесь будет Лес» (Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики»). Цель - улучшение качества природной среды. Для этого в лесах будут сажать новые деревья и ликвидировать там стихийные свалки.

- «Реинтродукция сосны меловой» (Союз Территориальных общественных самоуправлений Воронежской области). Цель акции - сохранение и размножение этого редкого дерева. В частности, проектом предусмотрено проведение генетической паспортизации реликтовой сосны. Ее проведут для исключения фальсификаций с этим видом деревьев.

- «Фестиваль социальных граффити «Время перемен» (Лицей «Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева). Цель - создание условий для развития современных форм продвижения молодежной культуры на участке физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) открытого типа на территории этого учебного заведения. В частности, фестиваль социальных граффити поможет сделать еще более красивым Советский район Воронежа.

- «Даёшь молодёжь!» (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный университет инженерных технологий»). Цель - организация работы секции студентов, аспирантов и молодых ученых в научной конференции «Проблемы и инновационные решения в химической технологии».

- «Лига уличного баскетбола города Воронежа» (Региональная общественная организация «Воронежская лига уличного баскетбола»). Проект предусматривает проведение массовых соревнований по баскетболу 3х3 в «Центре уличного баскетбола Сибур-НБА», в которых может участвовать любой желающий. Две лучшие команды получат право поехать на всероссийские соревнования.