Премия Рунета-2020
Воронеж
+3°
Boom metrics
Общество3 марта 2021 6:00

Сплав мудрости и молодости: руководство воронежского отделения КПРФ рассказало о главных задачах

Областное отделение КПРФ к защите трудового народа всегда готово
Команда коммунистов как никогда готова к работе

Команда коммунистов как никогда готова к работе

Фото: Виктор ЛЕВШАКОВ

Сегодня КПРФ - это, пожалуй, единственная крупная политическая сила в регионе, в которой действуют принципы партийной демократии. Это подтвердила и недавняя смена первого секретаря Воронежского обкома КПРФ.

Во время 49-й областной отчетно-выборной партийной конференции большинством голосов первым секретарем был избран Андрей Рогатнев. На посту он сменил Сергея Рудакова, который более 12 лет руководил парторганизацией.

2 марта на пресс-конференции руководства регионального отделения КПРФ фракции Андрей Рогатнев и Сергей Рудаков сидели вместе за одним столом. А обновление объяснили просто: «Партийная организация - живой организм».

Проходят смены поколений. Но команда коммунистов как никогда готова к работе, защите интересов людей труда, предстоящей избирательной кампании по выборам в Госдуму. Сегодня Воронежское областное отделение КПРФ представляет из себя «сплав мудрости, опыта, молодости и желания менять существующую политическую систему».

Капитализм исчерпал себя, он не может справиться с вызовами, с которыми столкнулись Россия и весь мир. Только социализм, основанный на справедливости, заботе о каждом человеке, приоритете коллективных интересов над частнособственническим стремлением к прибыли, способен, по мнению воронежских коммунистов, обеспечить достойную жизнь россиян.

Что обсуждалось еще?

Хедлайнером областного отделения КПРФ на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы выступит Сергей Гаврилов

Хедлайнером областного отделения КПРФ на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы выступит Сергей Гаврилов

Фото: Виктор ЛЕВШАКОВ

Выборы в Госдуму

Хедлайнером областного отделения КПРФ на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы выступит Сергей Гаврилов - действующий депутат Госдумы от Воронежской и Белгородской областей. Сергей Гаврилов объявил о намерении продолжить работу, направленную на поддержку отечественных предприятий промышленности, защиту конституционных прав жителей нашей области, отстаивание традиционных семейных ценностей, воспитание патриотизма у молодежи.

Полный список кандидатов на выборы в Государственную Думу от местных коммунистов будет представлен к середине марта, а утвержден съездом КПРФ в июне.

В КПРФ верят, что кампания будет хоть и тяжелой, но содержательной и успешной. Предстоит бороться с «вбросами» и манипуляциями. Возможно, появится «политический мусор», чтобы отобрать часть электората. Но люди достаточно мудры, чтобы сделать правильный выбор. Да и сторонники партии установят жесточайший контроль на избирательных участках. Важно обеспечить легитимность власти, остановить тех, кто в угоду своим корыстным интересам прибегает к административному ресурсу и фальсификациям, вызывая справедливое возмущение людей.

Для коммунистов грядущая кампания - это не просто борьба за места, а возможность еще раз рассказать населению об антикризисной программе партии «10 шагов к достойной жизни». Национализация ведущих отраслей экономики и стратегически важных предприятий, введение прогрессивного подоходного налога, прекращение вывоза капиталов в оффшоры позволит удвоить федеральный бюджет, поддержать отечественное производство и решить важнейшие социальных проблемы: вернуть прежний возраст выхода на пенсию, бесплатное образование и медицинское обслуживание, снизить цены и коммунальные тарифы, повысить зарплаты и пенсии.

Навальный и несистемная оппозиция

Коммунисты подчеркивают, что самое главное - не допустить той разрушительной силы, ее прихода к власти, которая уничтожит саму страну. Развала России, как отметил Андрей Рогатнев, допустить нельзя! Важно вернуть молодежь в «лоно патриотического воспитания». Провал в государственной политике по данному направлению позволил «забить голову» молодому поколению. Важно не дать погрузить страну в хаос. Но в то же время нельзя позволить, чтобы власть под предлогом борьбы с «оранжевой опасностью» закручивала гайки и лишала людей законных возможностей отстаивать свои права.

Увековечивание памяти Иосифа Сталина

Заместитель председателя Облдумы Сергей Рудаков считает, что именно действующий состав региональных депутатов войдет в историю тем, что увековечит память Иосифа Сталина, который немало сделал для нашего города, в том числе приняв решение о его первоочередном восстановлении после Великой Отечественной войны. То есть бюст генералиссимуса может появиться в ближайшие годы в Воронеже. Где? Предположительно, на улице Депутатской, где на стене одного из домов имеется барельеф, на котором ранее была изображена фигура Сталина, сами дома были построены в сталинский период, и поблизости находится механический завод, также носивший имя Сталина. Но вопрос еще не решен.