Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия27 июня 2020 6:12

Подозревают, что он «увел» два миллиона: на замначальника свердловской Росгвардии завели уголовное дело

Под пристальное внимание попали также его заместитель и подрядчик
Фото: официальный сайт Управления Росгвардии по Свердловской области

Фото: официальный сайт Управления Росгвардии по Свердловской области

СКР по Свердловской области завел уголовное дело на заместителя начальника Управления Росгвардии по Свердловской области Илью Лабко по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Его подозревают в краже двух миллионов, сообщил «КП-Екатеринбург» источник в силовых структурах.

- Уголовное дело возбудили на замначальника Росгвардии, на его заместителя и на подрядчика, - рассказал источник. – Дело в том, что в Росгвардии уже второй год идет ремонт. Работы комиссией были приняты, но, по факту, ничего сделано не было. И Лабко заподозрили в том, что он «увел» два миллиона, подписав акт приемки выполненных работ. Потому что подрядчик, который выиграл конкурс, - его друг. Оба они – бывшие сотрудники ГУ МВД по Свердловской области.

Как стало известно «КП», Илья Лабко раньше служил в отделе организации капитального строительства ГУ МВД по Свердловской области, а через некоторое время ушел в Росгвардию.

В пресс-службе регионального УФСБ и СКР информацию никак не комментируют. А в пресс-службе Уральского округа Росгвардии попросили направить официальный запрос.

- Факт нарушения при приемке работ в территориальном управлении был выявлен комиссией Уральского округа. Ущерб погашен подрядчиком после предъявления претензии. Ход расследования взят на контроль командующим округом, - рассказали «КП» там.