Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Общество27 мая 2020 22:00

Новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе на 28 мая 2020: больных - 2238

Оперштаб опубликовал данные о новых случаях заражения коронавирусом в Ставрополе на 28 мая 2020 года
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе на 28 мая 2020: количество больных выросло. По информации оперштаба на утро, опубликованной губернатором Владимиром Владимировым, в регионе зафиксировали 2238 случаев заражения: за день врачи COVID-19 обнаружили еще у 80 человек. В тяжелом состоянии находятся 34 пациента, 192 - в средней степени тяжести. Среди инфицированных 201 ребенка.

43 жителя Ставрополья умерли, передает федеральный оперативный штаб. По сведениям регионального управления Роспотребнадзора на 27 мая, больше всего смертей в Ставрополе (восемь умерших), Пятигорске, Кочубеевском районе (оба - по шесть), Левокумском и Нефтекумском районах (оба - по четыре).

От COVID-19 выздоровели 920 пациентов.

Специалисты разработали диаграмму "Динамика структуры заражения COVID-19". Соотношение новых случаев и выздоровевших улучшается.

Динамика структуры заражения COVID-19. Фото: Роспотребнадзор Ставрополья

Динамика структуры заражения COVID-19. Фото: Роспотребнадзор Ставрополья

Коронавирус нашли во всех территориях Ставрополья. Со списком территорий края, где обнаружили COVID-19, можно ознакомиться по ссылке.

- В основном, новые факты заболевания – это передача вируса внутри края. И остановить это можно, только прерывая цепочки распространения коронавируса. Выполняя все требования профилактики. Соблюдая масочный режим. Максимально ограничивая число контактов, - обратился к жителям Владимиров.

"КП - Северный Кавказ" следит за информацией о появлении новых случаев заражения коронавирусом.

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ

Единоразовые выплаты на детей в Ставрополе в 2020 году: сколько составят и какие семьи смогут получить

11 мая 2020 года президент России издал указ, по которому на каждого ребенка от трех до 16 лет выплатят 10 тысяч рублей. То есть, если у вас два таких члена семьи - то вам выделят 20 тысяч рублей (подробности)

Анализы на коронавирус в Ставрополе: где проверяют, сколько стоит

У жителей города появилась возможность платно провериться на COVID-19. Сделать это можно только в двух лабораториях. Как пройти процедуру и сколько она стоит - рассказывает "КП - Северный Кавказ" [адреса и время работы]

Штраф за отсутствие маски в Ставрополе во время коронавируса: сколько составляет и на каком основании выписывают

Стало известно, сколько будет составлять штраф за отсутствие маски в Ставрополе во время коронавируса (подробности)

Новые пропуска в Ставропольском крае в период самоизоляции: как и где получить

В Ставропольском крае ранее выданные жителям специальные пропуска для выхода из дома в условиях самоизоляции подлежат переоформлению до 24 апреля (подробности)

Как получить электронный пропуск в Ставрополе и крае в период самоизоляции: пошаговая инструкция

Электронный пропуск дает возможность перемещаться по Ставрополю с определенной целью. Чтобы оформить разрешение, понадобится несколько минут. Сайт "Госуслуг" может немного виснуть из-за нагрузки - корреспонденту "КП - Северный Кавказ" удалось оформить пропуск в течение пяти минут (испытали на себе)