Премия Рунета-2020
Владимир
+4°
Boom metrics
Интересное13 апреля 2020 22:00

Коронавирус во Владимирской области, последние новости на 14 апреля 2020: ровно 100 заболевших

Мы собрали последние новости о коронавирусе во Владимирской области на 14 апреля 2020 года
Полиция пока ведет разъяснительные беседы

Полиция пока ведет разъяснительные беседы

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Владимирская область постепенно сдает позиции перед коронавирусом. Количество зараженных по данным на утро 14 апреля увеличилось на 16 человек, теперь во Владимирской области ровно 100 подтвержденных анализов на COVID-19. 13 апреля в Коврове от COVID умер еще один мужчина - 54 лет. Ранее, 11 апреля, скончались еще две жертвы вируса - женщины 55 и 80 лет, лежавшие в больнице в Петушках. Сама больница сейчас закрыта на карантин. На вчерашний день в Петушках было подтверждено шестнадцать случаев заболевания новым коронавирусом. В городе тестируют на коронавирус сотрудников районной администрации: у двух муниципальных служащих заболевание подтвердили. Теперь проверяют всех, контактировавших с ними. Как отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора, это стандартная процедура и, вероятно, часть чиновников отправят на карантин. Самое большое количество зараженных - в Муроме, там 23 случая. В целом распределение случаев заражения по области такое:

7 сл в г. Владимире, 16 сл. в г. Петушки, 17 сл. в г. Коврове, 23 сл. о.Муром, 4 сл. в Александрове, 9 сл. в Юрьев-Польском, 6 сл. в Кольчугино, 7 сл. в Гусь-Хрустальном, 3 сл. в Судогоде, 3 сл. в Собинке, 1 сл. в Радужном, 2 сл. в Киржачском, 2 сл. в Камешково.

Серьезность ситуации с коронавирусом во Владимирской области повлияет на празднование православной Пасхи 19 апреля. Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон обратился к верующим с просьбой остаться в пасхальные дни дома, не посещать храмы, где службы будут идти без прихожан. Посмотреть пасхальное богослужение в Богородице-Рождественском соборе можно будет по телевизору, трансляцию организует "Губерния-33". Из-за угрозы распространения эпидемии даже отменили торжественную встречу Благодатного огня и Крестный ход, святыню привезут сразу в Успенский собор.

Тем временем многие владимирские фирмы и предприятия начинают открываться и переводить людей с удаленной работы в офисы. В последние дни Роспотребрадзором было проверено 457 объектов предпринимательской деятельности на предмет нарушения указа губернатора о введении режима повышенной готовности. Выявлено 43 нарушения и составлено 10 протоколов. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.