Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Здоровье30 марта 2020 12:40

Коронавирус в Краснодарском крае: в регионе закроют парки и строительные магазины

Работать будут только аптеки и магазины продуктов
Скверы и парки закроют полностью

Скверы и парки закроют полностью

Фото: Кирилл ВЕРШИНИН

В Краснодарском крае ужесточают ограничительные меры в борьбе с коронавирусной инфекцией. В регионе будут закрыты все места массового пребывания людей, парки, скверы, строительные магазины, точки продажи бытовой техники.

– Мы не можем надеяться только на самоизоляцию и сознательность людей. Нужны конкретные действия, связанные с локализацией и разрывом общения… Сейчас не время для прогулок. Выходные показали, что строительные магазины были переполнены, шквал посетителей в магазинах бытовой техники. Поэтому их тоже закрываем. Это жесткие меры, но по-другому мы никак не сможем препятствовать распространению вируса, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре для движения пешеходов закроют улицу Красную. В обычном режиме работать будут только аптеки и продуктовые магазины с товарами первой необходимости. Изменения в список ограничительных мер, связанных с режимом повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в скором времени будут внесены в постановление губернатора.

В это время в Краснодаре уже закрыты все аттракционы, торговые центры, кафе, рестораны, кафе, бары, другие места общепита. На 40% сокращено количество общественного транспорта.

В скверах и парках закрыты детские площадки, управляющим компаниям рекомендуют закрыть и внутридворовые места общего пользования.

ТАКЖЕ

"Сидите дома": курорты Краснодарского края приостановили бронирование и заселение в гостиницы

Меры, которые ввели власти Кубани, даже жестче тех, которые сейчас действуют в Москве (читать далее)

Сочи закрыли для туристов: тех, кто сейчас отдыхает на курорте, попросили вернуться домой

А людям, купившим путевки на апрель-май, предлагают перенести даты заезда и готовы делать подарки (читать далее)