Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
Общество30 марта 2020 6:00

Воронежский «Молвест» продолжит работать без перебоев в период карантина

Предприятие должно обеспечить население продуктами питания
.

.

Чтобы сдержать распространение новой коронавирусной инфекции, дни с 28 марта по 5 апреля были объявлены выходными. Это время для того, чтобы поберечь себя и своих близких, проявить дисциплину и ответственность.

Вместе с тем продолжат работу все структуры необходимые для жизнеобеспечения: медучреждения, аптеки, магазины, банки, транспорт...

- В создавшейся непростой ситуации мы обязаны обеспечить население продуктами питания, и сделаем все, чтобы свою задачу выполнить, - комментирует ситуацию генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев. - Согласно указу президента от 25 марта «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», наша компания входит в список организаций, на которые не распространяется действие указа. Поэтому наши молочные фермы, производственно-перерабатывающие предприятия и распределительные центры работают в штатном режиме.

На предприятиях группы компаний «Молвест» проводят все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия для снижения риска заражения работников. Это важно, ведь воронежский завод перерабатывает более 500 тысяч тонн молока в год и выпускает около 250 наименований продукции.

- В настоящий момент производство работает с максимальной нагрузкой, без перебоев, сырье и необходимые материалы завозятся, заявки от торговых организаций выполняются в пределах технических возможностей производств. Надеюсь, совместно мы справимся с создавшейся ситуацией и не допустим перерывов в поставках продукции населению, - подчеркнул Анатолий Лосев.

Реклама