Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Спорт23 марта 2020 10:30

Хабиб Нурмагомедов вернулся в Россию из-за коронавируса

Бой дагестанца с Тони Фергюсоном перенесён
Хабиб Нурмагомедов вынуждено вернулся в Россию

Хабиб Нурмагомедов вынуждено вернулся в Россию

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Чрезвычайные ситуации продолжают сопровождать бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона. После четырёх неудачных попыток и очередного переноса боя из-за коронавируса, Хабибу стало негде тренироваться — его «родной» зал AKA закрылся на карантин. Бойцу пришлось лететь домой, в родной Дагестан, чтобы продолжить подготовку.

— На данный момент никого из команды Хабиба в США нет, как и его самого. Из-за экстренных мер всем пришлось вернуться в Россию, — сообщил менеджер бойца Ризван Магомедов.

По его словам, работу в тренировочном комплексе AKA, находящемся в Сан-Хосе, решили временно свернуть. Причиной всему, конечно же, высокая опасность заразиться печально знаменитой китайской инфекцией.

Это далеко не все неприятности, которые Covid-19 доставил Хабибу и UFC. Недавно было официально объявлено об отмене боя с Фергюсоном в Нью-Йорке. Barclays Center в Бруклине, где должен был состояться поединок, закрылся по распоряжению городских властей.

Конечно же, боссы промоушена не сдаются. Дэйна Уайт объявил о том, то бой не может быть перенесён на другую дату и состоится вне зависимости от внешних обстоятельств. Предполагаемым местом для проведения турнира UFC 249, «гвоздём» которого станет поединок за чемпионский титул в лёгком весе, стали ОАЭ. Однако зрителями придётся пожертвовать: в целях безопасности бои будут проводиться при пустых трибунах.

Напомним, что бой Хабиба и Фергюсона отменялся уже четырежды. Два раза травмы получал американец, дважды проблемы с самочувствием были у россиянина. В последний раз они должны были встретиться как раз в бою за пояс — тогда Тони получил серьёзное повреждение, а Нурмагомедов завоевал чемпионство, победив заменившего американца Эла Яквинту.

Бой Хабиб Нурмагомедов — Тони Фергюсон состоится 18 апреля.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

UFC официально отменил бой Хабиб Нурмагомедов — Тони Фергюсон

Турнир UFC 249, на котором должен был состояться бой Хабиб Нурмагомедов — Тони Фергюсон официально перенесён! Информация, гулявшая по сети, подтверждена промоушеном. Сведений о месте проведения поединка пока нет. Датой проведения всё ещё остаётся 18 апреля (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Нурмагомедов рассказал, когда и как состоится перенесённый бой с Фергюсоном

Хабиб Нурмагомедов ответил на вопрос, когда и как состоится его бой с Тони Фергюсоном. Дагестанец отметил, что он полностью согласен с руководством UFC в том, что пандемия коронавируса — не повод лишать людей зрелища. Поэтому перенесённый поединок состоится 18 апреля (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хабиб Нурмагомедов – Тони Фергюсон: самый ожидаемый бой в UFC

Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон в первый раз должны были встретиться еще в декабре 2015 года. Уже тогда они считались восходящими звездами легкого веса, и всем любителям ММА хотелось выяснить, кто же из них сильнее. Первая попытка встречи сорвалась из-за сломанного ребра Нурмагомедова, после которого он долго и очень тяжело возвращался в большой спорт (подробности).