Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Спорт12 марта 2020 9:45

Бой Хабиб Нурмагомедов — Тони Фергюсон могут отменить из-за коронавируса

Президент UFC намекнул на такую вероятность в Instagram [фото]
Бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона может быть отменён из-за коронавируса. Фото: ufc.com

Бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона может быть отменён из-за коронавируса. Фото: ufc.com

Глава UFC Дэйна Уайт намекнул, что из-за пандемии коронавируса бой Хабиб НурмагомедовТони Фергюсон может быть отменён, как и большая часть спортивных мероприятий. Об этом функционер написал в своём Instagram.

Официальных заявлений на эту тему Уайт пока не делал, но дал понять, что вероятность такого расклада существует. Глава UFC в Stories опубликовал мем с девушкой и парнем, лежащими вечером в постели. Девушка, традиционно, считает, что её избранник «Опять о своих бабах думает». Но молодой человек озабочен куда более серьёзной проблемой: «А что если из-за коронавируса сорвётся бой Хабиба и Тони?».

Она: «Наверное, о бабах думает». Он: «А что если из-за COVID-19 отменят бой Хабиба и Тони?»

Она: «Наверное, о бабах думает». Он: «А что если из-за COVID-19 отменят бой Хабиба и Тони?»

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Повод для действительно есть: в Европе из-за коронавируса приостановлен розыгрыш чемпионата Италии по футболу, в Германии матчи проходят перед пустыми трибунами, а в США сезон НБА остановлен после обнаружения коронавируса у игрока «Юта Джаз».

Более того, бой Хабиба и Тони назван «проклятым». Его так окрестил сам Дэйна Уайт, после четырёх сорвавшихся попыток организовать схватку. Дважды поединок срывался из-за недомогания и проблем Нурмагомедова, дважды травмы получал Тони Фергюсон.

Напомним, что бой Хабиб Нурмагомедов — Тони Фергюсон должен состояться 18 апреля в Бруклине, Нью-Йорк. На турнире UFC 249 спортсмены будут биться за право обладания поясом и титулом чемпиона в лёгком весе.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Скандал перед боем: Фергюсон «поцеловал» Нурмагомедова во время дуэли взглядов

В Лас-Вегасе состоялась первая встреча Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона накануне боя, который должен пройти 18 апреля в Бруклине. На пресс-конференции бойцы обменялись резкими высказываниями. Хабиб обвинил Фергюсона в трусости и заметил, что тот никогда не дрался на улице, а случись такое, Нурмагомедов «сломал бы его». Дагестанец назвал своего соперника хорошим бойцом, но тупым и недалеким человеком. Фергюсон не стал опускаться до прямых оскорблений, однако заявил, что не даст Нурмагомедову выпрыгнуть из октагона, «как это бывало раньше» (подробности).

КСТАТИ

Нурмагомедов опубликовал «бандитское» фото с угрозами Фергюсону

Российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов опубликовал «бандитское» фото с угрозами своему следующему сопернику Тони Фергюсону. Боец продолжает промо-кампанию перед апрельским боем. Тем временем традиционно дерзкий американец молчит и тренируется (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

«Он получит то, о чём просил»: президент UFC анонсировал реванш Нурмагомедов — Макгрегор

Реванш Конор Макгрегор — Хабиб Нурмагомедов состоится! Президент UFC Дана Уайт сообщил, что он намерен дать ирландцу то, о чём он просит вот уже больше года — шанс реабилитироваться перед фанатами и провести бой с дагестанским чемпионом UFC (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хабиб Нурмагомедов – Тони Фергюсон: самый ожидаемый бой в UFC

Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон в первый раз должны были встретиться еще в декабре 2015 года. Уже тогда они считались восходящими звездами легкого веса, и всем любителям ММА хотелось выяснить, кто же из них сильнее. Первая попытка встречи сорвалась из-за сломанного ребра Нурмагомедова, после которого он долго и очень тяжело возвращался в большой спорт (подробности).